Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2022 года Дознавателями железногорской полиции возбуждено уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, которая пыталась проехать в ЗАТО по поддельному пропуску

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск по подозрению в использовании заведомо подложного документа была задержана 23-летняя девушка.

В дежурную часть Межмуниципального управления от сотрудников ФГУП «Атомохрана» поступило сообщение о том, что при проверке документов, дающих право на въезд в закрытое административно-территориальное образование, жительница Красноярска предъявила документ с явными признаками подделки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, подозреваемую доставили в отдел дознания. Сотрудники полиции изъяли у 23-летней девушки «пропуск», в котором была ее фотография, но фамилия, имя и отчество другой женщины. Сотрудниками полиции было установлено, что подложный документ девушка приобрела в Красноярске через свою приятельницу, которая попросила за услугу 5 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция ст. в инкриминируемой подозреваемой части предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Красноярке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости