Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 сентября 2022 года Полицейский Хабаровского района стал почётным донором России

Оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Хабаровскому району старший лейтенант полиции Константин Солохненко регулярно сдает кровь уже почти 11 лет: с ноября 2011 года.

Будучи оперативным дежурным дежурной части, старший лейтенант полиции самым первым узнает о происшествиях и преступлениях, которые совершаются на территории Хабаровского района. Поэтому он не может остаться спокойным к чужой беде и помогает людям не только во время работы, но и во внеслужебное время.

На днях Константин Солохненко сдал кровь в 42-й раз. Главврач краевой станции переливания крови Оксана Кожемяко вручила ему грамоту, удостоверение и значок почетного донора России.

На вопрос о том, что побудило сдавать безвозмездно кровь и её компоненты Константин отвечает: «Надеюсь, это поможет людям при лечении различных заболеваний, травмах и ранениях, а это, как минимум, один из фактов помощи обществу в целом. Кроме того, я стараюсь привлекать к этому важному делу своих близких, друзей, коллег и знакомых. Ведь помогать и вносить в это благое дело посильный вклад – это очень важно, тем более, если ты делаешь это от чистого сердца».

По словам сотрудника полиции, мысль о том, что именно его кровь спасла чью-то жизнь, не может не внушать, по крайней мере, уважение к самому себе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости