Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 сентября 2022 года В Курганской области полицейские задержали в Ингушетии мужчину, более 26 лет находившегося в федеральном розыске

В результате системной работы сотрудников курганской полиции и следователей СУ СКР по Курганской области по раскрытию преступлений прошлых лет оперативниками Управления уголовного розыска регионального УМВД во взаимодействии с ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия, коллегами из УФСБ России по Республике Ингушетия и ОСН «Гром» задержан гражданин, находившийся более 26 лет в федеральном розыске. Следственными органами он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. После совершения преступления в апреле 1996 года он скрылся за пределами Курганской области и был объявлен в федеральный розыск.

Предварительно установлено, что фигурант долгое время проживал на территории соседнего государства, а после возвращения на родину использовал документы на имя другого человека.

В результате тщательно спланированной операции обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в одном из населенных пунктов Сунженского района Республики Ингушетия. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Проверяется причастность обвиняемого к совершению иных возможных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости