Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2022 года Под предлогом участия в акции от банка у жительницы г.Воткинска похищены денежные средства

В межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 50-летняя местная жительница, рабочая ООО. Женщина пояснила, что в середине сентября в социальной сети она увидела информацию о том, что один из банков проводит акцию, для участия в которой необходимо пройти опрос. Женщина прошла по указанной ссылке, ответила на вопросы, после чего для получения бонуса в размере 2022 рублей ввела реквизиты своей банковской карты. После этого со счета потерпевшей были списаны все имевшиеся денежные средства – 4 638 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

Всего с начала 2022 года в органах внутренних дел Удмуртии зарегистрировано около 50 фактов хищения денежных средств граждан под предлогом участия в акциях, проводимых банками. При этом злоумышленники, получая доступ к счетам потерпевших, как правило, похищают все денежные средства, находящиеся на них.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: во избежание хищения денежных средств обязательно перепроверяйте информацию о проводимых банками акциях на официальных ресурсах, не проходите по сомнительным ссылкам, никому не сообщайте реквизиты банковских карт и счетов, а также пароли, полученные в СМС-сообщениях. Помните, что информирование о проводимых акциях банки не проводят через социальные сети и мессенджеры.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости