Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2022 года В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой, быть внимательнее на дорогах

В связи с ухудшением погодных условий в регионе, обильным выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности, иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они делают заметнее Вас для водителя.

Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода.

Госавтоинспекция обращает внимание, что ежегодно, при смене погоды наблюдается резкое увеличение количества ДТП. Поэтому автоинспекторы настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования ПДД, быть внимательнее и аккуратнее, так как от этого напрямую зависят жизни участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости