Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2022 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места наезда на несовершеннолетнего пешехода

В Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД задержан водитель, скрывшийся с места наезда на несовершеннолетнего пешехода. Авария произошла еще три недели назад, однако виновник скрывался от полицейских.

Вечером 3 сентября на ул. Кабанской водитель автомобиля «Тойота Карина» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на девочку 2007 года рождения, которая пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. После происшествия нарушитель скрылся с места аварии. 15-летняя школьница с травмами была доставлена в медицинское учреждение.

Очевидцы произошедшего незамедлительно передали информацию в Дежурную часть ГИБДД и проследовали за нарушителем в целях установления госномера автомашины. На улице Мира в мкр. Стеклозавод водитель иномарки бросил транспортное средство и скрылся бегством.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев и установили личность водителя - владельца транспортного средства. Однако молодой человек целенаправленно скрывался от сотрудников ГИБДД, не появлялся по месту постоянного проживания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарушитель был задержан и доставлен в Госавтоинспекцию для дачи объяснений. 27-летний горожанин признался, что скрылся с места ДТП, так как был пьян и испугался содеянного.

За оставление места ДТП он привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 КРФ об АП. Судом назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1,5 года.

Госавтоинспекция выражает благодарность очевидцам произошедшей аварии, которые проявили свою активную гражданскую позицию и помогли установить личность нарушителя.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости