Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2022 года В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022», целью которого является выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, сотрудники ОНК У МВД России по г. Тольятти задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе осмотра квартиры, по месту жительства задержанного в морозильном отделении холодильника обнаружены 4 стеклянные банки с веществом растительного происхождения, которые были изъяты, и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический отдел У МВД России по г. Тольятти. Экспертами установлено, что изъятым является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 435,45 граммов, что соответствует крупному размеру.

По данным полицейских задержанный - местный житель 1974 года рождения, ранее судим, за незаконный оборот наркотиков. В ходе дальнейшего разбирательства мужчина пояснил полицейским, что коноплю хранил без цели сбыта. Эта версия проверяется правоохранителями.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере) в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Алена Милосердова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости