Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 сентября 2022 года В Якутии полицейские рассказали студентам о службе в полиции

Профориентационная встреча, организованная со студентами Северо-Восточного федерального университета имени Максима Кировича Аммосова, состоялась по инициативе Управления по работе с личным составом МВД по Республике Саха (Якутия) в целях повышения открытости правоохранительных органов, а также популяризации среди молодежи службы в подразделениях МВД России.

Более 70 студентов разных факультетов и институтов встретились с полицейскими в Культурном центре «Сергеляхские огни». Начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Сардана Кисанаева отметила, что работа в полиции престижна и интересна, однако и ответственна. К сотрудникам силовых структур предъявляются особые требования.

Начальник отдела кадров капитан внутренней службы Эрика Степанова подробно проинформировала будущих выпускников о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, а также о предоставляемых социальных гарантиях и льготах.

В свою очередь, начальник отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Игорь Ефремов поделился своими воспоминаниями о службе, рассказал интересные истории из личной практики и пригласил желающих ознакомиться с работой подразделений отдела, чтобы на практике узнать особенности службы в полиции.

Встреча прошла в формате живого разговора, студенты активно задавали полицейским интересующие и волнующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости