Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2022 года В Курске расследуется уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при ремонте медицинского учреждения

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного Управления УМВД России по городу Курску завершается расследование уголовного дела в отношении директора подрядной организации, мошенническим путем завладевшего бюджетными средствами в размере свыше 450 тысяч рублей.

По результатам аукциона, проведенного в электронной форме, фигурант заключил контракт с медицинским учреждением города Курска, согласно которому организация принимала на себя обязательства на выполнение работ по капитальному ремонту одного из отделений. По смете была предусмотрена замена систем холодного и горячего водоснабжения, а также электроснабжения. В ходе ремонта подрядчик приобрел и установил в больничном корпусе водонагреватели и светильники более низкого качества, внеся в акт выполненных работ заведомо недостоверные сведения, совершив тем самым хищение бюджетных денежных средств.

В ходе следствия был проведен ряд экспертиз, в том числе и строительно-технические, которые позволили достоверно установить факт мошенничества. В рамках расследования уголовного дела обвиняемый возместил ущерб в полном объеме. Данное обстоятельство будет учтено судом при вынесении решения.

Кроме того, в целях обеспечения возможного приговора суда в виде штрафных санкции на имущество обвиняемого был наложен арест. За мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере, фигуранту может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости