Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2022 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции оперативно раскрыли уличный грабеж

Сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» от 46-летней тагильчанки. Женщина пояснила, что проходила у дома №2 по улице Бобкова, в этот момент неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находились телефон, кошелек, ключи и документы. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тысяч рублей.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудникам полиции женщина объяснила, что на нападавшем были приметные черные штаны с крупными белыми надписями.

Оперативники, подключившиеся к раскрытию преступления, пройдя по маршруту следования потерпевшей, выявили несколько камер видеонаблюдения, записи которых существенно помогли в работе. При просмотре видео оперативники нашли момент передвижения женщины, а следом за ней заметили мужчину, похожего по описанию, который шел и осматривался по сторонам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины. Им оказался 22-летний уроженец одной из соседних Республик, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера, преимущественно кражи и грабежи. Освободился из колонии в 2020 году. В течение последнего года проживал на территории Сухоложского поселка в Нижнем Тагиле. У подозреваемого оперативники изъяли кошелек, документы принадлежащие потерпевшей. Сотовый телефон злоумышленник успел сдать в ломбард, также мужчина признался, что избавился от сумки, выбросил ее в лесном массиве. Мужчина свою вину признал и объяснил, что на преступление его толкнуло алкогольное опьянение.

Отделом дознания ОП №17 возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Также в настоящее время в отношении мужчины уже направлено в суд уголовное дело за преступление, связанное с незаконным хранением наркотических средств в значительном размере. Подозреваемый находится под стражей.

ПРЕСС-ГРУППА МУ МВД РОССИИ "НИЖНЕТАГИЛЬСКОЕ"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости