Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2022 года В Коврове завершено расследование уголовного дела о пособничестве в мошенничестве

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Ярославской области. Девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

Летом текущего года в полицию обратилась жительница Ковровского района, сообщившая о хищении принадлежащих ей денег. Женщина рассказала, что в сети Интернет заказала строительные материалы и, после того, как водитель привёз заказ, перевела оплату. Однако, фирма деньги не получила и вынуждена была отказать в отгрузке товара.

В дальнейшем было установлено, что заявка в фирму поступала, но не от заявительницы, а от другого заказчика, который указал адрес доставки потерпевшей, но после перевода денег больше не выходил на связь.

В итоге потерпевшая лишилась 72 000 рублей.

В результате реализации комплекса оперативных и специальных технических мероприятий подозреваемая в пособничестве в мошенничестве была установлена.

Фигурантка созналась, что согласилась на предложение о подработке из сети Интернет и предоставила свою карту для перевода, за что получила вознаграждение. При этом она понимала, что перечисленные на карту деньги получены противоправно.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости