Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 сентября 2022 года В МВД по Республике Марий Эл поступило благодарственное письмо от жителя Германии

Иностранец поблагодарил полицейских за приверженность делу и профессионализм.

Житель Федеративной Республики Германия обратился в МВД по Республике Марий Эл с заявлением о мошенничестве на сумму более двух миллионов рублей. Полицейскими установлено, что с октября 2020 года посредством электронной переписки, злоумышленник выманивал у потерпевшего денежные средства под различными предлогами, в том числе на продукты питания, коммунальные услуги, приватизацию и продажу дома, при этом, обещал вернуть долг. Потерпевший, не подозревая обмана и желая помочь другу, перевел за четыре месяца более двух миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела «К» установлен подозреваемый, им оказался 37-летний житель Йошкар-Олы.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В своем письме потерпевший выразил слова благодарности сотрудникам полиции за приверженность делу и профессионализм: «Мой визит в ваше ведомство прошел идеально, эта долгая поездка стоила того. Я хочу сказать спасибо от всего сердца всем вам за вашу самоотдачу моему делу. Я буду вспоминать вас всех с теплотой».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости