Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2022 года Начальник каслинского ОМВД встретился с молодежью в рамках патриотическо-просветительского проекта «Связь времен – связь поколений»

В кинотеатре «Россия» города Касли прошла встреча полицейских с молодежью под символичным названием «Наша служба и опасна и трудна…». В ней приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД Вячеслав Широков и представитель ветеранской организации Александр Фишер.

В рамках патриотическо-просветительского проекта «Связь времён – связь поколений» сотрудники Отдела МВД России по Каслинскому району рассказали об историях из жизни, связанных со служебной деятельностью.

Начальник территориального органа внутренних дел подполковник полиции Константин Шеренгин первым поделился со старшеклассниками и студентами Каслинского техникума воспоминаниями о пройденном жизненном пути, рассказав о службе в рядах российской армии и командировках в Северо-Кавказский регион. А подготовленный на основе его личного архива фильм позволил гостям мероприятия еще больше углубиться в историю полицейского.

Опираясь на опыт, Константин Александрович отметил важные характерные черты, которые влияют на успешное выполнение стражами порядка поставленных задач – ответственность, полная самоотдача, дисциплинированность и твердость характера.

Подполковник полиции рассказал и о своей семье, которая является ему надежным тылом и поддержкой в трудных ситуациях.

С вниманием и заботой относится Константин Шеренгин к поколению молодых полицейских, которых представила начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Камищук. В этом году в отдел полиции прибыли три выпускника Омской академии МВД России и Уфимского юридического института МВД России. Они также поделились историями о своих учебных и служебных буднях, вдохновив молодых каслинцев поступлением на службу в органы внутренних дел.

В завершение встречи состоялся кинопоказ художественного фильма о служебных буднях сотрудников правопорядка.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости