Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 сентября 2022 года В Волгограде участковый задержал пытавшихся скрыться злоумышленников

Накануне на парковке гипермаркета в Дзержинском районе участковый уполномоченный полиции, выехавший на место в составе следственно-оперативной группы по заявлению о краже, предпринял попытку помешать подозреваемым скрыться.

Он подбежал к уже начавшей движение машине и потребовал, чтобы водитель остановил транспортное средство. Однако тот данное требование проигнорировал и продолжил движение. Находившийся за рулем злоумышленник совершил наезд на полицейского, но участковый сумел удержаться на ногах, вынудил водителя затормозить, а затем задержал его, а также подозреваемую в краже.

Установлено, что 42-летняя спутница водителя совершила кражу 12 предметов одежды, после чего направилась к ожидающему в машине сообщнику. Увидев, что к ним приближается сотрудник полиции, водитель попытался уехать.

Выяснилось, что 37-летний водитель лишен прав за нетрезвое вождение и в этот раз он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, полицейские собрали материалы для решения вопроса о привлечении водителя к ответственности за применения насилия в отношении представителя власти.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости