Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2022 года Нижегородские кадеты посетили музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области

В ходе экскурсии 20 кадетов познакомились с историей создания полиции, узнали об этапах развития и становления служб и подразделений, сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Рассказывая ребятам о работе полицейских в период военных конфликтов и в мирное время, директор музея ГУ Татьяна Мартынова обращала их внимание на уникальную коллекцию экспонатов, представленную в музейных залах. Гости с интересом рассматривали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, полицейскую и милицейскую форму, награды, архивные документы. Особый интерес у ребят вызвали истории о сотрудниках полиции, которые героически воевали за свободу страны в период Великой Отечественной Войны.

В завершении экскурсии кадеты встретились с полковником милиции в отставке Владимиром Козыревым, председателем Совета ветеранов Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области. Он рассказал ребятам о преимуществах поступления на службу в ОВД и поделился историями из личного опыта работы сотрудником милиции.

Прощаясь с экскурсоводом и Владимиром Кирилловичем, ребята поблагодарили их за интересное мероприятие, подробные ответы на заданные вопросы и пообещали им быть достойными гражданами и защитниками своей Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-64-88

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости