Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2022 года Сызранские полицейские провели профориентационную встречу со школьниками

В Межмуниципальном отделе МВД России «Сызранское» состоялся День открытых дверей для старшеклассников одной из школ города Сызрань.

Основная цель встречи – знакомство с профессией полицейского и ориентирование молодых людей на поступление в высшие учебные заведения МВД России.

Сотрудники отделения по работе с личным составом совместно с представителями ветеранской ячейки Управления Сызранской полиции встретили ребят и организовали увлекательную экскурсию по зданию территориального органа внутренних дел, где познакомили их со спецификой работы полицейского.

Неподдельный интерес у ребят вызвало выступление специалиста-кинолога со своей четвероногой напарницей Фреей, который ознакомил с главными целями и задачами кинологической службы, рассказал ребятам о преступлениях раскрытых с помощью служебных собак.

Также подростки узнали и о работе сотрудников дежурной части, ГИБДД и экспертов – криминалистов.

В рамках экскурсии, школьники посетили музей МУ МВД России «Сызранское» и встретились с ветеранским активом местного ОВД. Узнали о том, как гордятся ветераны МВД своей службой в органах внутренних дел и передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам.

У школьников была возможность на прямую задать вопросы о поступлении в ведомственные ВУЗы, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел специалисту отделения по работе с личным составом. Ребята из первых уст узнали о том, как можно получить профильное юридическое образование, какие экзамены надо сдавать при поступлении в учебные заведения МВД, о процедуре прохождения медицинской комиссии, требованиях к состоянию здоровья, а также о сборе необходимых документов.

В конце мероприятия ребята поблагодарили за интересную, а главное полезную экскурсию, а сызранские полицейские раздали им памятки с необходимой информацией по трудоустройству в полицию.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости