Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2022 года Сотрудники полиции Челябинска задержали подозреваемого в краже автомашины у своей знакомой

В Отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску обратилась местная жительница, 1990 года рождения, с заявлением о хищении принадлежащей ей автомашины «Фольксваген Гольф», стоимостью около 580 000 рублей.

Челябинска пояснила, что приехала к дому по ул. 1-ая Эльтонская со своим знакомым, оставив его в машине, отлучилась на некоторое время, а вернувшись, обнаружила, что машины нет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, осмотра места происшествия, просмотра камер видео и фото фиксаций сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Тракторозаводский» задержали подозреваемого – ранее судимого местного жителя, 2001 года рождения.

Как установили полицейские, задержанный продал похищенный автомобиль своему знакомому за 230 000 рублей, пообещав все необходимые для сделки документы предоставить позднее. Вырученные деньги потратил на погашение долговых обязательств.

Автомашина была обнаружена сотрудниками полиции в одном из гаражных боксов на территории Тракторозаводского района и возвращена законной владелице.

По данному факту в отношении подозреваемого следствием Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости