Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2022 года Полицейские задержали жителя Златоуста, обманувшего 11 человек почти на миллион рублей

На Южном Урале задержали 45-летнего златоустовца, похитившего деньги у одиннадцати человек. Ранее судимый мужчина нанимался выполнить ремонтные работы, которые не завершал, а с полученными деньгами скрывался.

Златоустовец предлагал свои услуги как жителям частных домов, так и жильцам городских квартир. Часть получаемых денег он тратил на ремонт, а оставшиеся присваивал. Перед клиентами отчитывался фиктивными накладными. Выполнив часть работ на одном адресе, мужчина переходил на другой объект, прерывая общение с предыдущими заказчиками.

Еще одной категорией пострадавших были те, кто одалживал ему деньги под проценты. Долги злоумышленник не возвращал.

В числе потерпевших от его действий оказались молодые и пожилые люди в возрасте от 23 до 70 лет. Одним он не вернул займы от 30 000 до 260 000рублей, другим остался должен за ремонт от 8 000 до 210 000 рублей. Всего установлено одиннадцать потерпевших, которые лишились в общей сложности порядка миллиона рублей.

Обманщика златоустовские полицейские задержали в Челябинске. По обстоятельствам совершенного мошенничества в отношении подозреваемого возбуждено одиннадцать уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник заключен под стражу. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости