Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 сентября 2022 года В Корочанском районе участковому уполномоченному полиции торжественно вручили ключи от служебного жилья

В Белгородской области продолжается реализация проекта по обеспечению участковых уполномоченных полиции жильем на обслуживаемых территориях. Сегодня новоселье отпраздновал еще один сотрудник органов внутренних дел. В торжественной обстановке участковому уполномоченному ОМВД России по Корочанскому району Алексею Наливайко вручили ключи от дома, расположенного в селе Поповка.

Поздравить новосела приехали врио заместителя начальника УМВД России по Белгородской области Александр Коробейников, начальник территориального отдела полиции Андрей Емельянов и глава администрации Николай Нестеров. Они отметили, что проживание участкового на обслуживаемой территории позволит ему максимально владеть оперативной обстановкой, своевременно приходить на помощь гражданам и реагировать на их обращения.

Врио заместителя начальника УМВД региона Александр Коробейников также напомнил новоселу о преемственности, отметив, что многие жители Поповки до сих пор помнят участкового Владимира Александровича Орлова. Он выразил надежду на то, что молодой сотрудник также заслужит доверие и уважение сельчан.

Алексей Наливайко рассказал, что работает участковым уполномоченным два года. Полицейский поблагодарил администрацию района и области, а также руководство регионального УМВД за помощь в решении жилищного вопроса. По словам правоохранителя, это позволит ему не только устроить свой быт, но и стать ближе к местным жителям.

Проект по обеспечению участковых уполномоченных жильем на обслуживаемых территориях реализуется в регионе с 2020 года. Инициативу начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова поддержал глава региона Вячеслав Гладков. В настоящее время новоселье отпраздновали уже 20 участковых уполномоченных. Комфортные условия созданы и на их рабочих местах. В рамках реализации областного проекта, запущенного в 2018 году, был осуществлен ремонт ряда служебных помещений и открыты новые участковые пункты. Помимо этого, сотрудники подразделения обеспечиваются новым служебным транспортом.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости