Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 сентября 2022 года Сотрудники полиции г. Нальчика задержали подозреваемую в мошенничестве с оформлением документов на получение выплат

1 августа 2022 года в дежурную часть УМВД России по г.о. Нальчик обратилась 30-летняя жительница г. Нальчика. Женщина заявила, что стала жертвой мошенницы и лишилась 182 200 рублей.

Заявительница пояснила, что в ноябре 2021 года через общих знакомых познакомилась с подозреваемой, которая предложила ей помощь в оформлении документов для получения государственной субсидии для малоимущих семей.

Доверившись малознакомой женщине, заявительница, в период времени с ноября 2021 по июль 2022 года, перевела денежные средства в размере 182 200 рублей подозреваемой, якобы для подготовки документов и в счет оплаты услуг женщине. После получения денег злоумышленница перестала отвечать на звонки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. 37-летняя ранее неоднократно судимая жительница Баксанского района призналась в совершенном.

СО Управления МВД России по г.о. Нальчик в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости