Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2022 года Амурчанин пойдет под суд за систематическое управление транспортным средством в состоянии опьянения и угрозу убийством соседу

36-летний житель села Луговое Ивановского района, ранее неоднократно имевший проблемы с законом, вновь понесет уголовную ответственность за совершение двух преступлений. Отделением дознания ОМВД России «Ивановский» окончено расследование очередного уголовного дела, возбужденного в отношении него по ч.2 ст. 264.1 и ч.1 ст. 119 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. » и «Угроза убийством».

Установлено, что мужчина систематически пренебрегал соблюдением ПДД и часто позволял себе садиться за руль в нетрезвом виде. Так, в 2013 году сотрудники ГИБДД трижды в течение месяца фиксировали факты вождения автомобиля данным гражданином в состоянии алкогольного опьянения. За эти нарушения Мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 3 он три раза подвергался административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от одного года девяти месяцев до одного года одиннадцати месяцев.

В 2021 году гражданин был привлечен уже к уголовной ответственности за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. Ивановским районным судом Амурской области ему был вынесен приговор и назначено наказание в виде трехсот часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Вместе с тем, в марте текущего года амурчанин вновь попал в поле зрения сотрудников ДПС ГИБДД, когда ехал на мопеде без государственного регистрационного знака по дороге «Ивановка-Поздеевка». Полицейские остановили его для проверки документов. Водительского удостоверения у гражданина с собой не оказалось.

По предложению инспекторов водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с использованием технического средства измерения. Прибор зафиксировал в выдыхаемом им воздухе наличие 0,972 мг/л. этилового спирта.

При дальнейшем разбирательстве на месте дорожные полицейские выяснили, что гражданин имеет судимость по ст. 264.1 УК РФ. В связи с данными обстоятельствами, в его действиях были усмотрены признаки состава преступления. Мужчину допросили в качестве подозреваемого. Свою вину в совершении преступления он полностью признал.

Кроме того, в мае 2022 года амурчанин в ходе ссоры с односельчанином, ударил его несколько раз по лицу и, вытащив из кармана отвертку, пригрозил убить.

По заявлению потерпевшего в отношении злоумышленника полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ. Впоследствии оба дела соединили в одно производство и тщательно расследовали.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Дознавателем собрана достаточная доказательная база причастности мужчины к инкриминируемым преступным деяниям. Материалы уголовного дела с обвинительным актом переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости