Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2022 года В Бурейском районе полицейские раскрыли кражу и вернули похищенное имущество

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Бурейский» по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого жителя пос. Талакан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В полицию поступило сообщение местного жителя о том, что у него из дачного домика похищен телевизор. Сумма ущерба составила около 37 тысяч рублей. Для проверки сообщения о преступлении и сбора первоначального материала на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе опроса свидетелей оперативники установили, что к совершению кражи может быть причастен одноклассник заявителя – мужчина, 1984 года рождения. Полицейские задержали гражданина и доставили в дежурную часть. Свою вину он признал.

Предварительно установлено, что накануне кражи злоумышленник был в гостях на даче потерпевшего. Пока мужчина управлялся с хозяйством, гость распивал спиртное в доме. Ближе к вечеру товарищи отправились по домам.

Однако этим же вечером подозреваемый, испытывая потребность в алкоголе и имея финансовые трудности, вернулся на участок друга. Он перелез через забор, выставил стекло и проник в жилище, откуда похитил телевизор. Похищенное имущество спрятал в подвале, планируя в дальнейшем его продать. Однако, телевизор полицейские изъяли и вернули хозяину.

Следователем СО МО МВД России «Бурейский» возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости