Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2022 года В Верещагино школьники познакомились со служебной овчаркой

Учащиеся верещагинской школы-интерната встречали необычную гостью — бельгийскую овчарку Ланку. Мероприятие было инициировано представителем Общественного совета при территориальном отделе полиции Ольгой Потаповой.

Без преувеличения можно сказать, что посещение школы кинологом – это всегда буря эмоций, впечатлений и большая радость для ребят. Вот и этот раз не стал исключением. Кинолог полиции Верещагино прапорщик Андрей Балуев со своим четвероногим напарником подарили детям замечательное настроение.

Ребята заранее были предупреждены о гостях и с нетерпением ждали полицейского и его овчарку Ланку. И хотя у многих из них дома есть свои домашние питомцы, им очень хотелось пообщаться с настоящей служебной собакой.

Встреча прошла тепло. Каждый хотел пожать лапу Ланке и погладить, а она не была против такого внимания. Кинолог и бельгийская овчарка продемонстрировали школьникам элементы общего курса дрессировки. Ланка умело выполнила команды: «сидеть», «лежать», «ко мне», «место», «рядом». Затем служебная собака ловко находила различные вещи по индивидуальному запаху человека: ключи, перчатку и даже отыскала двоих детей, которые спрятались на территории школьного двора. Помимо показательного выступления полицейский-кинолог рассказал ребятам немного о своей профессии и о том, что он работает с двумя служебными собаками, каждая из которых выполняет различные функции. Бельгийская овчарка Ланка – это розыскная собака общего профиля, то есть идёт по следу и задерживает преступников, а вторая – немецкая овчарка по кличке Юлта обучена на обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В конце встречи ребята сфотографировались на память с необычной гостьей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости