Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2022 года Сотрудники полиции Быковского района задержали подозреваемого в угрозе убийством и избиении человека

В отдел полиции обратился 27-летний житель р.п. Быково и сообщил, что сожитель его сестры угрожал ему убийством при помощи кувалды, после чего избил.

Полицейские установили, что в тот день потерпевший зашел к своей сестре, живущей по соседству и обнаружил, что между ней и её сожителем происходит конфликт, в ходе которого последний оскорблял женщину.

Гость вступился за сестру и попытался прекратить ссору, однако хозяин схватил находившуюся во дворе кувалду и стал угрожать потерпевшему лишить его жизни. Затем злоумышленник нанес кулаками несколько ударов оппоненту в область головы, причинив тем самым ему телесные повреждения. После этого конфликт был исчерпан, и пострадавший отправился в полицию, а затем в медучреждение, куда был госпитализирован.

Стражи порядка задержали 27-летнего подозреваемого. Он сознался в содеянном и пояснил, что данный поступок совершил под воздействием употребленного алкоголя.

В отношении мужчины дознавателями Отдела МВД России по Быковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством». Помимо этого, в настоящее время решается вопрос о дополнительной квалификации его деяний в соответствии со ст. 115 УК РФ – «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости