Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 сентября 2022 года Сотрудники полиции и кибердружинники выступили в роли спикеров на чемпионате по финансовой грамотности среди пенсионеров

В новгородской «Точке Кипения» при поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения состоялся региональный чемпионат по финансовой грамотности среди пенсионеров.

В мероприятии приняли участие активные жители областного центра пенсионного возраста. Им предстояло выполнить задания по темам финансовой грамотности: ответить на вопросы, выбрать правильный вариант ответа, разгадать ребусы и решить кроссворд.

Но перед тем, как преступить к выполнению заданий, для участников чемпионата была организована теоретическая подготовка. Так, с краткой лекцией по профилактике дистанционного хищения денежных средств граждан перед ними выступила представительница УМВД России по городу Великий Новгород Ольга Коробова и активистка Кибердружины НовГУ Екатерина Золотарева.

Ольга Коробова отметила, что с начала нынешнего года от противоправных действий дистанционных мошенников пострадало более 600 новгородцев, общий ущерб для потерпевших составил более 20 миллионов рублей. Она призвала быть всех бдительными и внимательными, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Затем волонтер Екатерина Золотарева рассказала собравшимся о наиболее актуальных на сегодняшний день схемах мошенничества, а также дала советы, как не стать жертвой злоумышленников.

В ходе встречи информацию по своим направлениям деятельности до пожилых граждан довели сотрудники Министерства труда и социальной защиты Новгородской области, департамента бюджетной политики Министерства Финансов Новгородской области, Новгородского отделения Банка России и Пенсионного Фонда. После чего присутствующие приступили к решению заданий чемпионата. Пожилые люди с интересом проходили тесты и решали трудные задачи. Победители чемпионата представят регион на Всероссийском этапе.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости