Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 сентября 2022 года В Калужской области окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по фактам организации незаконной миграции

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции, совершенная организованной группой.

В качестве фигурантов по уголовному делу проходят четыре женщины и один мужчина.

По версии следствия, в период с февраля 2018 года по сентябрь 2021 года данные лица путем организации фиктивных браков между иностранными гражданами и гражданами РФ, а также путем фиктивной регистрации иностранных граждан по месту их пребывания на территории Калужской области без их фактического проживания по указанным адресам, организовали получение иностранными гражданами на территории Жуковского района Калужской области разрешений на временное проживание на территории РФ без учета квоты, утвержденной Правительством РФ.

Данные факты были выявлены оперативными сотрудниками УМВД России по Калужской области.

Всего в ходе следствия собрана доказательная база о 12 иностранных гражданах, незаконно получивших разрешение на временное проживание на территории РФ.

На период расследования в отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости