Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2022 года В Якутии полицейскими задержан 41-летний наркосбытчик из Курганской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве на Маганском тракте задержали 41-летнего жителя Курганской области во время оборудования им тайников. У злоумышленника оперативники изъяли 125 свёртков с веществами светлого и темного цветов. Кроме того, во время обыска арендованной подозреваемым квартиры в одном из домов по улице Бестужева Марлинского города Якутска были обнаружены и изъяты ещё 28 полимерных пакетов с аналогичным содержимым.

Исследование экспертов показало, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – производным N-метилэфедрона массой более полукилограмма, мефедроном общим весом свыше 220 граммов и гашишем более 170 граммов.

Выяснилось, что злоумышленник приехал в Якутск из другого региона специально для незаконного распространения наркотиков бесконтактным способом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости