Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли грабежи дорогостоящих смартфонов

Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в грабеже смартфона.

Предварительно установлено, что жительница Кировского района вместе с двухлетним ребенком ожидала на улице машину такси. Чтобы ребенок не капризничал, мать дала ему свой сотовый. Проходивший мимо злоумышленник вырвал смартфон из рук малыша и убежал. Ущерб потерпевшая оценила в 63 тысячи рублей.

Задержанный пояснил, что продал гаджет случайно встреченному человеку на остановке общественного транспорта за четыре тысячи рублей.

Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии он освободился в августе нынешнего года.

Смартфон стоимостью 75 тысяч рублей похитил рецидивист у жителя Железнодорожного района. На улице Некрасова 32-летний злоумышленник нагнал случайного прохожего, который вел разговор по мобильному телефону. Приблизившись со спины, фигурант вырвал гаджет из рук потерпевшего и скрылся во дворах.

Задержали подозреваемого сотрудники городского отдела полиции №6. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, квартирные, грабеж, угоны трансопртных средств. Из мест лишения свободы злоумышленник освободился в сентябре прошлого года, а в феврале нынешнего года был приговорен к условной мере наказания за неправомерное завладение транспортным средством.

Как и в первом случае, похищенный смартфон фигурант продал в тот же день на улице случайно встреченному прохожему за пять тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости