Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 сентября 2022 года Полицейские задержали жителя Московской области, подозреваемого в причастности к совершению мошенничества

Ранее в Ярославле в ОМВД России по Красноперекопскому городскому району обратилась женщина 1960 г.р., которая передала неизвестному денежные средства, в сумме 200 тыс. рублей. Перед этим ей поступил звонок по телефону, позвонившая представилась сотрудником полиции. Она сообщила, что родственница заявительницы совершила ДТП, убедила в необходимости передать денежные средства, для оказания помощи пострадавшей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий ярославские оперативники установили причастность к совершению преступления неработающего жителя Московской области 1986 г.р., выехали в командировку по месту его жительства и задержали.

Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что решил стать курьером, чтобы заработать. Адрес, по которому нужно было забрать наличность, ему сообщили в мессенджере. Полученные денежные средства он перевел на указанные ему счета, часть денег оставил себе за исполненную работу.

Следственным подразделением ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция призывает граждан быть бдительными. Не перечисляйте и не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они не представились.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости