Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2022 года В Хабаровске оглашен приговор жительнице Амурска, похитившей у клиентов порядка одного миллиона рублей

В ходе предварительного следствия установлено, что с февраля по май 2021 года обвиняемая размещала объявления в социальных сетях о предоставлении услуг по изготовлению мебели для дома. Потерпевшие связывались с подсудимой, заключали договор, обговаривали сроки и доставку изделий. Клиенты вносили предоплату от 20 до 213 тысяч рублей. В установленные сроки подсудимая свои обязательства не выполнила и перестала отвечать на телефонные звонки.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимую 39-летнюю злоумышленницу в г. Амурске и доставили её в краевой центр для проведения следственных действий. Полицейские установили, что ранее женщина занималась бизнесом по изготовлению мебели. Однако достоверно зная о ликвидации своей предпринимательской деятельности, она продолжала обманывать потенциальных клиентов.

Установлена причастность обвиняемой к девяти противоправным эпизодам с общим ущербом порядка одного миллиона рублей.

Суд постановил признать подсудимую виновной по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и назначил наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости