Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 сентября 2022 года Полицейскими в Липецке задержан подозреваемый в краже двух телефонов

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан, 1 – против правосудия.

Кроме того, в Липецке 3 сентября из квартиры дома по ул.Замятина, принадлежащей 47-летнему гражданину, неизвестный совершил кражу двух сотовых телефонов, общей стоимостью 30000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 21-летний житель г.Липецка. Подозреваемый и потерпевший знакомы, в тот день отдыхали в квартире потерпевшего. Злоумышленник, имея умысел на хищение чужого имущества, незаметно похитил два телефона. К одному сотовому телефону была привязана банковская карта, с которой злоумышленник в течение двух недель, переводя себе на карту в день по 2-3 раза, похитил 100 000 рублей. А затем продал телефоны третьим лицам, выручив 7000 рублей. Возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Оперативниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыта ранее совершенная кража велосипеда. 13 июня неизвестный из тамбура дома по ул.Коцаря областного центра похитил не пристегнутый велосипед. Ущерб 29-летняя хозяйка велосипеда оценила в 7000 рублей. В ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 29-летний липчанин. Похищенный велосипед продал неизвестному гражданину за 5500 рублей.

Полицейскими Краснинского ОП МО МВД России «Лебедянский» раскрыта ранее совершенная кража домашней птицы. В с.Красное неизвестный, взломав топором дверь, из сарая похитил девять кур, причинив материальный ущерб 75-летней пенсионерке на 2700 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 33-летний житель Краснинского района. Похищенных кур продал третьему лицу за 1000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками ОМВД России по г. Ельцу раскрыта кража денежных средств с банковской карты. 19 сентября неизвестный, завладев данными банковской карты 24-летнего гражданина, совершил кражу денежных средств в сумме 17000 рублей. В ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий 24-летний житель Елецкого района. Подозреваемый и потерпевший знакомы, последний часто давал в долг подозреваемому, который всегда возвращал деньги. В тот день они выпивали, когда спиртное закончилось потерпевший для приобретения спиртного и закуски дал подозреваемому свою банковскую карту, сообщив пин-код. Не удержавшись от соблазна, злоумышленник снял с чужой карты 17000 рублей, потратив их на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, Краснинского ОП МОМВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости