Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2022 года Астраханец стал фигурантом уголовного дела

Следователями по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, 37-летний астраханец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «FORD EXPLORER», двигался по ул. Молдавская в Трусовском районе, сместился на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «HYUNDAI SOLARIS» 34-летний водитель которого в результате ДТП получил телесные повреждения.

По словам подозреваемого, он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения в целях избежания наезда на опору линии электропередачи.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости