Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2022 года В Костроме в рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при областном УМВД проверил качество предоставления госуслуг сотрудниками полиции.

Член Общественного совета Тахир Нигметзянов ознакомился с работой Управления по вопросам миграции УМВД России по Костромской области.

Посещение началось с оценки мест ожидания и их удобства для обратившихся граждан. Затем заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ Надежда Комарова продемонстрировала проверяющему уголок заявителя, понятно оформленные информационные стенды со справочной и контактной информацией. Не остались без внимания общественника вопросы технического оснащения рабочих мест, санитарного состояния служебных помещений, наличия пандуса для спуска-подъема инвалидных и детских колясок.

В рамках визита представитель Общественного совета пообщался с сотрудниками, на плечи которых ложится работа по оказанию государственных услуг населению. Полицейские рассказали гостю о наиболее популярных среди жителей области государственных услугах: выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, выдаче и замене паспорта гражданина РФ, заграничных паспортов и другие.

В отделе адресно-справочной работы УВМ УМВД России по Костромской области сотрудники показали Тахиру Исламовичу на примере его личной учетной карточки как подготавливается адресная справка, содержащая сведения о регистрационном учете граждан РФ.

В результате деятельность подразделений по вопросам миграции получила положительную оценку. Общественник поблагодарил сотрудников полиции за оказанное внимание и отметил актуальность размещенной информации, профессионализм, вежливость и корректность стражей порядка при общении с гражданами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости