Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2022 года В посёлке Редкино полицейские оперативно задержали мужчину, который пытался похитить чужую машину

В дежурную часть Редкинского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району поступило заявление от 34-летнего местного о жителя. Мужчина сообщил, что обнаружил разбитое стекло у автомобиля и пропажу автомагнитолы. Кроме того, имелись повреждения на рулевой колонке и замке зажигания. Ущерб от противоправных действий злоумышленника потерпевший оценил в 100 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Экспертом-криминалистом произведён подробный осмотр автомобиля, изъяты предметы, оставленные злоумышленником в салоне, а также другие следы и улики.

Сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции обследована близлежащая территория и опрошены возможные очевидцы. Выяснилось, что автомобиль не был оборудован сигнализацией. В ходе неотложных мероприятий была получена оперативная информация с приметами лица, возможно причастного к совершению преступления.

В тот же день оперативники установили, что преступление совершил ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 24-летний житель посёлка Редкино, который был доставлен в полицию.

В ходе допроса подозреваемый сознался в содеянном и сообщил, что, когда разбил стекло автомобиля, сигнализация не сработала, поэтому он решил похитить транспортное средство. Однако попытки включить зажигание не увенчались успехом и тогда злоумышленник вытащил автомагнитолу и скрылся.

Следователем Редкинского отделения полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Автомагнитола изъята полицейскими и в скором времени будет возвращена владельцу.

Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям не территории Редкино.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости