Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2022 года В Казанском районе участковый уполномоченный раскрыл кражу из частного дома

К участковому уполномоченному полиции обратилась жительница села Яровское Казанского района. Женщина пояснила, что с веранды принадлежащего ей временно нежилого дома неизвестные похитили газовую плиту, посуду, два пакета саморезов, два баллона монтажной пены и моющее средство.

Участковый уполномоченным определили круг подозреваемых и задержал 37-летнего житель этого села. Мужчина признался, что в этот день распивал спиртное со знакомыми. В вечернее время мужчине захотелось продолжить застолье, но деньги у него закончились. Тогда он решил проникнуть в домовладение, зная, что там никто не проживает. Злоумышленник снял окно на веранде, проник внутрь и похитил все, что смог унести. Из дома подозреваемый вышел через дверь, которую выбил плечом. Похищенное злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту следователем ОМВД России по Казанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание ст. - лишение свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости