Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2022 года В Верховском районе полицейские установили подозреваемого в уличном грабеже

В отношении мужчины, похитившего у местного жителя 15 тысяч рублей, следственным подразделением ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В органы внутренних дел поступило сообщение о том, что пенсионер 1959 г.р. стал жертвой ограбления. Неизвестный подстерег мужчину на перекрестке, повалил его на землю и отнял 15 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска установил 56-летнего жителя Верховского района, совершившего противоправное деяние.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевший перед инцидентом находился в гостях у знакомой, где также присутствовал и подозреваемый. В ходе распития алкоголя пенсионер рассказал, что взял кредит и на часть суммы произвел различные покупки, а 15 тысяч рублей оставил для проведения ремонтных работ. Второй гость, после ухода потерпевшего, зная, что деньги при нем, незаметно проследовал за ним. Мужчина, обойдя улицу с другой стороны, подстерег пенсионера возле перекрестка. Все происходило очень быстро, и потерпевший не видел нападавшего.

После совершения противоправного деяния, местный житель потратил 7 тысяч рублей на продукты и сигареты. Остальные деньги он потерял.

В отношении мужчины следственным подразделением ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигурант намеревается возместить потерпевшему нанесенный ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости