Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 сентября 2022 года В Мурманске полицейские оперативно раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 53-летнего местного жителя по факту кражи имущества. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили обстоятельства происшествия. Потерпевший познакомился с подозреваемой на улице, которую пригласил к себе в гости. Хозяин квартиры предложил женщине выпить за знакомство. В ходе общения, мужчина не заметил, как уснул. А когда проснулся, то потерпевший обнаружил отсутствие новой знакомой и мобильного телефона. После чего он позвонил в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 34-летняя местная жительница. Злоумышленница созналась в содеянном и пояснила, что гаджет хотела продать, но не успела. Полицейские изъяли имущество и вернули владельцу.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С жительницы Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости