Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 сентября 2022 года Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» задержали подозреваемого в краже

По версии следствия, 33-летний казанец причастен к хищению имущества из садового домика. По данному факту в отделе полиции «Зареченский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Со слов потерпевшей неизвестные, разбив оконное стекло дачного домика, расположенного в Кировском районе, похитили мультиварку и набор домашней утвари. Сумму причиненного ущерба потерпевшая оценила в 3 тысячи рублей.

Прибывшие сотрудники полиции провели осмотр места преступления и изъяли необходимые улики. В результате проведения необходимых мероприятий оперативники уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» установили подозреваемого. Он был задержан по месту проживания. Свою вину он признал полностью.

На время следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается, полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Полицейские напоминают владельцам дачных участков о необходимости проявлять бдительность и более внимательно относится к сохранности своего имущества. Во избежание краж из садовых домиков рекомендуют укреплять входные двери, всегда их запирать и оснащать дополнительными запирающими устройствами и замками. По возможности устанавливать на окнах металлические решетки, а также не хранить ключи в легкодоступных местах. В случае совершения кражи обращаться в полицию по телефонам 02.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости