Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2022 года Подведены итоги третьего этапа операции «Мак - 2022»

В сентябре 2022 года на территории Волгоградской области проводился третий этап межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Мак-2022», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Во время операции внимание сотрудников полиции было обращено на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков; пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.

За время третьего этапа операции сотрудниками правоохранительных органов пресечено 21 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. За совершение преступлений задержано 22 лица, при этом 15 из них, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Из незаконного оборота изъято более 7 килограммов наркотических средств, из них растительного происхождения – 6848 граммов.

В ходе обследования территорий сельских и городских поселений Волгоградской области выявлено и уничтожено 34 очага произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади более 2500 м.кв.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости