Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2022 года Пермяк предстанет перед судом за совершение мошенничества в особо крупном размере

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевой столицы 1968 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Установлено, что между администрацией Косинского муниципального района и обвиняемым, руководителем закрытого акционерного общества, был заключен контракт на строительство детского сада в с. Коса. Стоимость контракта составила свыше 71 600 000 рублей.

Для создания видимости проведения строительства фигурант привлек прораба без оформления трудового договора, поручил ему найти рабочих и выполнить ряд работ. Обвиняемый организовал приобретение и доставку материалов, необходимых для выполнения работ в меньших объемах, чем требовалось по контракту. Намерений исполнить в полном объеме обязательства по постройке объекта мужчина не имел.

Кроме того, злоумышленник составил смету на выполнение работ на сумму порядка 13 000 000 рублей, заведомо зная, что данные денежные средства на строительство не будут использованы. Он потратил их на личные нужды.

В итоге к концу срока, предусмотренного контрактом, строительство детского сада завершено не было.

Таким образом мужчина совершил хищение денежных средств, чем причинил администрации Косинского муниципального района материальный ущерб в особо крупном размере.

В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости