Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2022 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали бармена при поиске закладки

28 сентября в утреннее время, около 10.05, сотрудники патрульно-постовой службы полиции у дома № 27/1 на ул. Водонасосной задержали подозрительного мужчину, у которого при осмотре мобильного телефона были обнаружены координаты закладки с веществом, которое, предположительно, является наркотическим средством. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 9 УМВД г. Екатеринбурга.

Полицейские при осмотре данного участка местности обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством - производным метилэфедрона. Вес изъятого составил 1,013 грамма.

Подозреваемого доставили в дежурную часть для разбирательства и установления личности. Им оказался ранее несудимый местный житель 1998 года рождения, работающий барменом в одном из екатеринбургских заведений. По предварительным данным, фигурант планировал приобрести наркотик для личного употребления без цели сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ "Покушение на незаконные приобретение и хранение наркотических средств". Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Полиция г. Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в Интернете, в органы внутренних дел.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 17:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости