Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2022 года Команда сотрудников и ветеранов МВД по Республике Карелия приняла участие в соревнованиях по плаванию

28 сентября состоялся лично-командный чемпионат по плаванию среди коллективов физической культуры и ветеранов. Соревнования проведены Карельской региональной организацией общества «Динамо».

За победу боролись восемь команд органов безопасности и правопорядка, министерств и ведомств, входящих в динамовское содружество Республики Карелия, а также три команды ветеранов. Более 60 спортсменов соревновались в индивидуальных заплывах вольным стилем на дистанции и в смешанной эстафете.

В личном зачете на дистанции 50 метров победителем стала представитель МВД по Республике Карелия Екатерина Абрамова. У мужчины старше 35 лет на дистанции100 метров лучшее время показал сотрудник Пограничного управления, а полицейский Иван Кашаев занял третье место. В возрастной категории до 35 лет у мужчин сотрудник МВД по Республике Карелия Владислав Шпаков продемонстрировал второй результат. По итогам командной эстафеты первое место заняла команда МВД по Республике Карелия.

В условиях серьёзной конкуренции в командном зачёте победу одержали представители МВД по Республике Карелия, на втором месте — команда Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и третье место заняла команда УФСБ России по Республике Карелия.

В команду ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карелии вошли и достойно выступили Александр Данилов, Георгий Вербовский, Андрей Инюткин, Геннадий Попов, Валентин Яковлев.

Спортивное мастерство, отличная физическая форма, азарт и воля к победе привели участников ко второму месту в командном первенстве. А в личном зачете ветеран МВД по Республике Карелия Андрей Инюткин замкнул пьедестал почета, заняв третье место. Победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями.

Как и всегда, большие спортивные праздники – это не только соревнования, но и возможность встречи и общения с коллегами и друзьями, мотивация к сохранению физического здоровья и сил для следующих достойных выступлений.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия