Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2022 года В Северной Осетии полицейские в течении суток задержали налетчика, совершившего спланированное разбойное нападение на чету пенсионеров

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу в течение дежурных суток задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на дом пенсионеров. Дерзкий разбой на семью был жёстким и спланированным.

В дежурную часть полиции поступил тревожный звонок о помощи. Собравшись с последними силами, 71-летняя местная жительница сообщила стражам порядка о совершенном налете. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая на месте восстановила картину произошедшего. Было установлено, что женщина находилась дома вместе с супругом, когда к ним ворвался неизвестный в маске, стал угрожать и наносить удары по голове обухом топора. «Отморозок», обшарив дом, нашел тайник с накоплениями семейства – деньги, ювелирные изделия, прихватил также дорогостоящие инструменты, и скрылся, оставив пенсионеров в беспомощном состоянии.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий в течении суток сыщики установили и задержали подозреваемого в совершении разбоя – 37-летнего уроженца одного из государств Закавказья. Оперативники выяснили, что весь план задержанный продумал заранее. Как оказалось, фигурант ранее работал в доме пенсионеров в качестве плиточника и маляра. Когда мужчина проводил ремонтные работы в жилом помещении, то заметил у хозяев наличие различных ценностей.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пострадавшим от рук злоумышленника пенсионерам оказана вся необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 16:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости