Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 сентября 2022 года Сотрудниками полиции Адыгеи в эти дни раскрыты две кражи из категории ранее совершенных преступлений

В середине текущего месяца 48-летний майкопчанин сообщил в полицию о пропаже велосипеда из подъезда своего дома. В ходе проведения разыскных мероприятий, сотрудниками ОВД Майкопа задержан местный житель, в возрасте 49 лет. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России, то есть по ст. «Кража».

По аналогичному обвинению межмуниципальным отделом МВД России «Кошехабльским» накануне был задержан и 38-летний житель Краснодарского края, имеющий судимость за аналогичное противоправное деяние. Установлено, что ранее этот гражданин, находясь в одном из магазинов Шовгеновского района, украл продукты на 10 тысяч рублей. Об этом в дежурную часть полиции сообщала и потерпевшая – 58-летняя местная жительница.

МВД призывает жителей Адыгеи проявлять активную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелем противоправного деяния или владеете какой-либо информацией о совершенных правонарушениях, незамедлительно сообщайте об этом в ближайшее отделение полиции по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости