Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2022 года В ГУ МВД России по Самарской области состоялось заключительное заседание Общественного совета 2019-2022 годов

28 сентября в областном главке состоялось заключительное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области в его нынешнем составе, в котором принял участие заместитель начальника регионального главка генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов.

Действующий состав Общественного совета

был сформирован осенью 2019 года. В него вошли 29 уважаемых жителей региона - представители научного сообщества, юриспруденции, духовенства, медицины и молодежной организации, известные работники культуры и искусства.

Подводя итоги работы за прошедшие три года, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов отчитался по основным мероприятиям, проведенным общественниками, поблагодарил всех за активную работу и выразил уверенность, что традиции, заложенные общественниками, будут поддержаны и приумножены следующими составами Общественных советов.

О промежуточных результатах реализации Всероссийского проекта «Гражданский мониторинг» доложил Ривгат Хузин, отметив, что общественники не только проверяют помещения, в которых происходит прием граждан, но и дают оценку профессионализму сотрудников, их доброжелательности и внимательному отношению к людям. Результаты выездов в обязательном порядке докладываются руководству главка и по ним принимаются управленческие решения.

Поддержал выступающего и Михаил Расторгин, который отметил, что при проверке территориальных ОВД общественники должны обращать внимание на устранение ранее выявленных недостатков, и как пример привел отдел полиции г. Чапаевска, где после замечания общественника была организована парковочная площадка для посетителей.

На заседании с подробным докладом выступил Алексей Бородин, отметив, что задача общественника – получить обратную связь от полиции, именно с этой целью общественники принимают участие в акции «Один день с участковым». В рамках акции представители Общественного совета проводят с участковыми уполномоченными полиции полный рабочий день, а полученные обобщенные сведения будут использованы для дальнейшего улучшения работы службы.

В завершении заседания генерал – майор внутренней службы Юрий Сафронов поблагодарил представителей Общественного совета за совместную работу, отметив, что в составе Совета нет равнодушных людей, все, кто в нем состоит люди уважаемые и принципиальные, которые не считаясь с личным временем принимают активное участие в деятельности Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, направленной на обеспечение безопасности, повышении правовой грамотности жителей Самарской области и укрепление партнерских отношений между гражданами и полицией.

От имени врио начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Андрея Токарева за многолетнее и плодотворное сотрудничество, большой вклад в деятельность Общественного совета по укреплению доверия граждан к работе полиции Юрий Сафронов вручил представителям Общественного совета Почетные грамоты.

Закончилось заседание Совета совместным фотографированием и дружеским чаепитием.

Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости