Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2022 года В Администрации городского округа отметили вклад начальника ОНК МО МВД России «Южноуральский» в профилактическую работу

Руководством Администрации Южноуральского городского округа был оценен вклад начальника ОНК Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитана полиции Михаила Лаврова в профилактическую работу с молодежью. На заседании межведомственной комиссии заместитель Главы округа Ольга Кокорева вручила сотруднику полиции грамоту за добросовестную работу по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время летом 2022 года.

Во время летних каникул начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Михаил Лавров проводил с отдыхающими в детских оздоровительных лагерях и пришкольных участках, расположенных на территориях города Южноуральска и Увельского района, профилактические беседы о пагубном влиянии на здоровье человека и последствиях потребления наркотиков, об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Рассказывал подросткам, как обезопасить себя от общения в сети Интернет с незнакомыми людьми, делающими сомнительные предложения в сфере незаконного оборота наркотиков, и обращался к детям с просьбой сообщать своим близким людям о любых угрозах или тревогах, связанных, как с Интернетом, так и сомнительными ситуациями в жизни.

Целью профилактической работы с несовершеннолетними в летний период является формирование у ребят осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, распознанию и оценки опасных ситуаций, а так же определение способов защиты от них и оказания друг другу помощи.

Сотрудники полиции надеются, что проведенные занятия и беседы помогут подростком в дальнейшем не совершать непоправимых ошибок.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости