Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 октября 2022 года За сутки по подозрению в совершении преступлений задержаны 32 человека

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1375 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 40 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

На территории региона зарегистрировано 9 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 76-летний житель Ленинского округа лишился крупной денежной суммы – более 400 000 рублей, доверившись неизвестному по телефону и решив инвестировать сбережения в акции. А 29-летний житель Омского района потерял 22 500 рублей в попытке купить холодильник в сети Интернет: после того, как мужчина перевел оплату за товар, «продавец» перестал выходить на связь. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении по телефону, в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения.

За сутки возбуждено 14 уголовных дел по фактам краж, 8 из них раскрыто в течение дежурной смены. Так, в отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ленинского округа. Мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничества и грабежи, уличен в хищении парфюмерной продукции из магазина на улице Гризодубовой на общую сумму почти 3 000 рублей: его противоправные действия зафиксировала расположенная в торговом зале камера видеонаблюдения.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 624 административных правонарушения, среди них: 9 фактов мелкого хулиганства, 33 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 14 – мелкое хищение и другие. 449 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 7 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости