Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 октября 2022 года В Очере молодой человек угнал автомобиль на глазах потерпевшей

Дознанием межмуниципального отдела МВД россии «Очерский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 52-летняя жительница Очерского округа. Заявительница пояснила, что ее автомобиль «Нива» был припаркован возле здания, где она работает. Выходя на улицу, женщина увидела, что в ее машине с включенным двигателем находится молодой человек. Игнорируя предупреждения гражданки, он выехал на центральную улицу города и направился в сторону плотины пруда.

Ориентировка на угнанное транспортное средство была незамедлительно передана нарядам ДПС ГИБДД. Злоумышленник был задержан в 500 метрах от места преступления. Он находился в неадекватном состоянии, от медицинского освидетельствования отказался.

Подозреваемым оказался 19-летний житель Перми. Установлено, что в мае текущего года освободился из мест отбывания наказания за преступления против личности и имущественного характера.

Дознаватели устанавливают все обстоятельства и мотивы преступления. В настоящее время молодой человек отбывает наказание в виде административного ареста за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Автомобиль передан законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости