Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 октября 2022 года Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя

В полицию поступило сообщение о совершенном в отношении местного жителя преступлении. По словам потерпевшего, неизвестный, находясь по адресу пер. Гончарный, д. 3, обманным путем завладел его мобильным телефоном и поспешил скрыться. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 15 тыс. рублей. Заявитель также сообщил полицейским приметы злоумышленника.

В дальнейшем в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 13 УМВД г. Екатеринбурга изобличили и задержали подозреваемого в хищении смартфона гражданина и задержали. Его доставили в дежурную часть для разбирательства и установления личности. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, в том числе кражу, грабеж и угон, житель г. Екатеринбурга 29 лет. По предварительным данным, задержанный пошел на данный шаг из-за внезапно возникших корыстных побуждений. Похищенное устройство он успел сбыть скупщикам за вознаграждение, а полученные, таким образом, деньги потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к поиску похищенного имущества, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости