Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2022 года Автоинспекторы и представители общественности провели акцию «Пожилой водитель»

Месячник пожилого человека ежегодно проходит в Республике Алтай, начиная с 1 октября.

В этот период различные организации и ведомства проводят мероприятия, нацеленные на привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам пожилых людей. Не осталась в стороне Госавтоинспекция региона и представители общественности.

В преддверии месячника пожилого человека, сотрудники региональной Госавтоинспекции провели межведомственную акцию «Пожилой водитель», направленную на предупреждение ДТП, совершаемых водителями транспортных средств, а также привлечения внимания общественности к старшему поколению.

Участниками данного мероприятия стали ветераны служб Госавтоинспекции, МЧС и пограничного Управления ФСБ России, а также председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай, пенсионер Министерства обороны РФ, Сергей Денчик, являющийся водителем с 30-летним стажем.

Дорожные полицейские провели экзамен на вождение, предложив водителям с почтенным стажем, проехать по улицам столицы региона по заданному маршруту, неукоснительно соблюдая ПДД.

Пройдя предварительный инструктаж, водители вместе с «инструкторами в погонах» проследовали в автомобили.

Первое, что необходимо было сделать участникам акции, садясь в автомобиль - пристегнуть ремень безопасности. Опытным водителям не пришлось напоминать о данном правиле. После чего испытуемые отправились в путь. Водителям было предложено проехать от остановки «Трактовая» до здания Госавтоинспекции.

В дороге их ожидали задания от автоинспекторов: развернуться на перекрестке, сделать остановку, найти парковочное место и другие.

Почти все экзаменуемые на «отлично» справились с поставленной задачей. По приезду их ждали испытания в виде тестирования на знание ПДД, где каждый участник акции смог выявить пробелы в знаниях ПДД и разобрать со стражем порядка, возникшие вопросы.

Подводя итог мероприятия дорожные полицейские отметили, что как в практической, так и теоретической части встречи, ее участники показали высокий уровень знаний.

Необходимо отметить, что ветераны силовых структур, находящиеся на заслуженном отдыхе, являются водителями с большим стажем и огромным практическим опытом, а главное - примером для подрастающего поколения и молодых автолюбителей.

В заключении мероприятия начальник региональной Госавтоинспекции Анатолий Косинов вручил ветеранам сертификаты о прохождении испытания, и памятные призы, а также выразил благодарность за соблюдение ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:01 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости